Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019
|
9ª (895)
Condicional (Cd) Pr. "Royal Ascott - Invitational Stakes"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Pasto (Normal) 14:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Faice (Tumblebrutus) |
2a |
nspk |
|
57 |
E. Toledo |
Carlos Bagú R. |
12.80 |
2° |
11 |
Juega De Regalón (Stevie Wonderboy) |
2a |
558k |
2½ |
57 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
15.00 |
3° |
7 |
Todo Un Galan (Ecliptic) |
2a |
426k |
Emp |
57 |
V. Miranda |
Alejandro M. Padovani F. |
39.60 |
3° |
9 |
Griezmann (Mastercraftsman) |
2a |
497k |
3½ |
57 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
6.20 |
5° |
16 |
Khabib (Dangerous Midge) |
2a |
493k |
4½ |
57 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
122.10 |
6° |
5 |
Cantejondo (Lookin At Lucky) |
2a |
467k |
4¾ |
57 |
O. Meneses |
Carlos Bagú R. |
85.50 |
7° |
6 |
Masterofthehouse (Mastercraftsman) |
2a |
512k |
5¼ |
57 |
R. Vergara |
Juan Silva G. |
134.10 |
8° |
2 |
Por Master (Mastercraftsman) |
2a |
463k |
5½ |
57 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
7.50 |
9° |
14 |
Jefe De Jefes (Mastercraftsman) |
2a |
460k |
5¾ |
57 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
3.80 |
10° |
3 |
Daddy (Seeking The Dia) |
2a |
467k |
6 |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
2.70 |
11° |
13 |
Buran (Dangerous Midge) |
2a |
510k |
7½ |
57 |
J. Hernández |
Luis Urbina H. |
25.90 |
12° |
12 |
Tio Alejandro (Tumblebrutus) |
2a |
473k |
11¾ |
57 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
41.90 |
13° |
10 |
King Bruklyn (Irish Brother) |
2a |
530k |
15¾ |
57 |
J. González |
Sergio Morales G. |
17.10 |
14° |
15 |
Long Shot (Grassy II) |
2a |
433k |
19½ |
57 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
157.00 |
15° |
8 |
Seventy Five (Arabian Spirit) |
2a |
447k |
20¼ |
57 |
W. Vargas |
Carlos Melero F. |
135.10 |
U° |
1 |
Gran Tomas (Scat Royal) |
2a |
491k |
29¾ |
57 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
41.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.68 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Daddy
Mandiles: 4, 11, 7, 9, 16, 5, 6, 2, 14, 3, 13, 12, 10, 15, 8, 1
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Victor Miranda G., (3°) Rodolfo S. Dores, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jaime Medina, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Jorge Hernández, (12°) Manuel Martínez G., (13°) Jorge A. González M., (14°) José Flores G., (15°) Wilson Vargas, (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Domingo Matte D., (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Juan Silva G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Luis Urbina H., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Sergio Morales G., (14°) Raúl Montesino S., (15°) Carlos Melero F., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Bengo, (3°) Elephant, (3°) Domingo Matte D., (5°) Lord Willy, (6°) Doña Elena, (7°) Eugenia Santibañez de S., (8°) Doña Eliana, (9°) El Mero Mero, (10°) R.T., (11°) Josemac, (12°) Tano Y Cony, (13°) Lyn, (14°) Folli, (15°) Carlos Melero F., (U°) Gran Maestro