Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019
|
9ª (663)
Condicional (Cd) Pr. "Milk Shake"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 17:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Coconut Bobby (Shanghai Bobby) |
2a |
498k |
|
57 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
1.80 |
2° |
12 |
Georgino (Gemologist) |
2a |
499k |
15¼ |
57 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
9.20 |
3° |
1 |
Me Pongo De Pie (Boboman) |
2a |
484k |
18¼ |
57 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
8.90 |
4° |
9 |
El Barrero (Buzzword) |
2a |
504k |
21 |
57 |
O. Meneses |
Rodrigo López B. |
23.10 |
5° |
10 |
Ambrossio (Daddy Long Legs) |
2a |
NSPk |
21¾ |
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
28.30 |
6° |
3 |
Happy Team (Boboman) |
2a |
449k |
22½ |
57 |
J. Zúñiga |
Wilfredo Mancilla D. |
14.40 |
7° |
4 |
Amallao Paga Doble (Strong Mandate) |
2a |
551k |
24 |
57 |
O. Ulloa |
Luis Urbina H. |
12.50 |
8° |
6 |
Payasito Colorin (Stay Thirsty) |
2a |
429k |
25¾ |
57 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
42.90 |
9° |
13 |
Domingo de Noche (Domingo Siete) |
2a |
484k |
27½ |
57 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
5.50 |
10° |
14 |
Bitter Black (Omayad) |
2a |
469k |
27¾ |
57 |
R. Lizama |
Enrique M. Becar B. |
77.00 |
11° |
5 |
Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida) |
2a |
425k |
27¾ |
57 |
A. Rivera |
Ricardo Rojas S. |
106.40 |
12° |
11 |
Puerto Cisne (Grassy II) |
2a |
460k |
28¾ |
57 |
J. Villablanca |
Alejandro Martínez C. |
115.30 |
13° |
7 |
Victor Manuel (Dangerous Midge) |
2a |
457k |
28¾ |
53 |
I. Valdivia |
Juan C. Pichara J. |
71.50 |
14° |
15 |
Guadañita (Seeking The Dia) |
2a |
447k |
33¼ |
57 |
J. Laprida |
Sergio Inda M. |
18.90 |
U° |
8 |
Septimo Navegante (Domingo Siete) |
2a |
393k |
34½ |
57 |
G. Aros |
Ricardo Rojas S. |
62.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.99 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Coconut Bobby
Mandiles: 2, 12, 1, 9, 10, 3, 4, 6, 13, 14, 5, 11, 7, 15, 8
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Victor Miranda G., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jaime Medina, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Jeremy Laprida, (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Urbina H., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Sergio Inda M., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Marabolo, (3°) Kuka, (4°) Jaimito, (5°) Rafael Bernal T., (6°) M S D, (7°) Don Gil, (8°) Hijos Del Viento, (9°) Botafogo, (10°) Mi Independencia, (11°) Legana, (12°) Triple A, (13°) Gladycita, (14°) El Mero Mero, (U°) Legana