banner matriarca.jpg
Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019

(663)

Condicional (Cd)
Pr. "Milk Shake"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Coconut Bobby (Shanghai Bobby) 2a 498k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.80
12 Georgino (Gemologist) 2a 499k 15¼ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.20
1 Me Pongo De Pie (Boboman) 2a 484k 18¼ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 8.90
9 El Barrero (Buzzword) 2a 504k 21 57 O. Meneses Rodrigo López B. 23.10
10 Ambrossio (Daddy Long Legs) 2a NSPk 21¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 28.30
3 Happy Team (Boboman) 2a 449k 22½ 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 14.40
4 Amallao Paga Doble (Strong Mandate) 2a 551k 24 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 12.50
6 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 2a 429k 25¾ 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 42.90
13 Domingo de Noche (Domingo Siete) 2a 484k 27½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.50
10° 14 Bitter Black (Omayad) 2a 469k 27¾ 57 R. Lizama Enrique M. Becar B. 77.00
11° 5 Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida) 2a 425k 27¾ 57 A. Rivera Ricardo Rojas S. 106.40
12° 11 Puerto Cisne (Grassy II) 2a 460k 28¾ 57 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 115.30
13° 7 Victor Manuel (Dangerous Midge) 2a 457k 28¾ 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 71.50
14° 15 Guadañita (Seeking The Dia) 2a 447k 33¼ 57 J. Laprida Sergio Inda M. 18.90
8 Septimo Navegante (Domingo Siete) 2a 393k 34½ 57 G. Aros Ricardo Rojas S. 62.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.99 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Coconut Bobby

Mandiles: 2, 12, 1, 9, 10, 3, 4, 6, 13, 14, 5, 11, 7, 15, 8

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Victor Miranda G., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jaime Medina M., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Jeremy Laprida, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Urbina H., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Sergio Inda M., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Marabolo, (3°) Kuka, (4°) Jaimito, (5°) Rafael Bernal T., (6°) M S D, (7°) Don Gil, (8°) Hijos Del Viento, (9°) Botafogo, (10°) Mi Independencia, (11°) Legana, (12°) Triple A, (13°) Gladycita, (14°) El Mero Mero, (U°) Legana