banner matriarca.jpg
Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Febrero del 2019

(539)

Condicional (Cd)
Pr. "Oceano De Fuego"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jamas Te Olvidare (Stay Thirsty) 2a 460k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.8
12 Keltoi (Shanghai Bobby) 2a 465k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 11.1
10 Evolucionado (Scat Daddy) 2a 445k 6 57 H. Berríos Aldo Parra D. 5.2
11 El Tronador (Lookin At Lucky) 2a 470k 7 57 A. Maureira Patricio Baeza A. 8.2
2 Diocleziano (No Nay Never) 2a 452k 10¾ 57 K. Espina Patricio Baeza A. 16.6
14 Griezmann (Mastercraftsman) 2a 425k 10¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 13.4
5 Suerte Jose (Irish Brother) 2a 477k 12½ 57 H. Barrera José Allende F. 15.1
8 Under The Sea (Shanghai Bobby) 2a 495k 12½ 57 G. Aros Miguel Medina T. 29.4
1 Tarquino (Lookin At Lucky) 2a 420k 13 53 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 27.3
10° 13 Por Master (Mastercraftsman) 2a 450k 15½ 57 J. Laprida Antonio Abarca G. 4.3
11° 4 Whisky Negro (Seeking The Dia) 2a 440k 17¼ 55 L. González Antonio Abarca G. 118.1
12° 9 Todo Un Galan (Ecliptic) 2a 495k 17¼ 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 28.6
6 Gran Aventurero (Court Vision) 2a 450k 25½ 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 6.2
Retiros: (7)Payasito Colorin
Tiempo: 01.09.55 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Por Master

Mandiles: 3, 12, 10, 11, 2, 14, 5, 8, 1, 13, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Kevin Espina L., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Gustavo Aros, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jeremy Laprida, (11°) Lesly C. González, (12°) Victor Miranda G., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Aldo Parra D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Allende F., (8°) Miguel Medina T., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Scotland, (3°) Matriarca, (4°) Cristian Manuel, (5°) Don Mario, (6°) Domingo Matte D., (7°) Santamelino, (8°) Paola, (9°) Super Super, (10°) Stud Doña Eliana, (11°) Azul De Derecha, (12°) Elephant, (U°) Vigalu